Таба - замечательный курорт, расположенный на Синайском полуострове, там где сходятся границы Египта и Израиля, на берегу Акабского залива. Всего 45 минут потребуется, чтобы долететь из Каира до международного аэропорта Табы, либо приземлиться все же в Шарм-Эль-Шейхе и на автобусе ехать чуть больше 2 часов до места.
А место действительно надолго запомнится вам первозданной красотой гранитных гор и многочисленных лагун с кристально чистой сапфировой водой. Зеленые оазисы отелей протянулись здесь на пять километров вдоль полосы золотистых песчаных пляжей. Вокруг царит спокойствие и ощущается полная оторванность от суетного мира.
В Табу приезжают те, кто ценит комфорт и возможность заняться водными видами спорта.
Даже зимой температура воды в этом районе не опускается ниже 20-220 С, а летом достигает 25-270 С. Подводный мир Красного моря, как известно, необычайно ярок и разнообразен. С маской и трубкой можно часами плавать и наблюдать за жизнью морских обитателей. А для любителей подводного плавания многочисленные дайвинг-центры предоставляют все условия: прокат аквалангов и гидрокостюмов и доставку к еще неосвоенным коралловым рифам. Последние кстати, могут находиться довольно близко от берега, поэтому купаться рекомендуется в специальных тапочках. Для разнообразия подводное времяпровождение можно заменить катанием на каяке или яхте, экзотической рыбалкой и виндсерфингом.
Находясь в Табе можно посетить монастырь Святой Екатерины и Синайскую гору, на которой по Ветхозаветному преданию, Моисей получил от Создателя 10 главных заповедей, начертанных на каменных скрижалях. От Табы ближе всего до Цветного каньона - 12 км. В общем, даже такого беглого взгляда на Табу достаточно, чтобы понять, что новый курорт ничем не уступает другим экзотическим местам Египта, ни по качеству отдыха, ни по возможностям посещения различных достопримечательностей